День открытых дверей глазами абитуриента

Что ждет будущих студентов на факультете журналистики, почему школьники хотят связать жизнь с одной из самых сложных и опасных профессий, чего они ждут от обучения на журфаке и, что журфак ждет от них

Материал подготовлен участниками Дня открытых дверей факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова.

День открытых дверей начался с мастер-класса для будущих студентов — гостям предложили поработать корреспондентами «Журналиста Online» и подготовить серию коротких интервью с абитуриентами, их родителями, сотрудниками факультета. Участники мастер-класса — школьники шестых и 11 классов, которые хотят заниматься журналистикой, но пока не имеют опыта и навыков. Результаты их первой работы перед вами.

ВНИМАНИЕ! ТЕКСТ БУДЕТ ОБНОВЛЯТЬСЯ НОВЫМИ КОММЕНТАРИЯМИ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ

День открытых дверей на факультете журналистики МГУ. Все только начинается
Ученица 10 класса Саша Чайкина впервые в жизни ведет прямой репортаж
Представитель приемной комиссии факультета журналистики МГУ Вероника Крочик о том, что нужно сдавать при поступлении на журфак

Что говорят родители абитуриентов

Сергей Фролов привел на факультет журналистики свою дочь
©Ирина Довгоброд

Сергей Фролов, Москва

— Я закончил факультет журналистики 26 лет назад. И вот теперь моя дочь, которой сейчас 17 лет вдруг тоже соизволила поступать именно сюда, поэтому я решил ее привести и показать , чтобы она решила хочет или не хочет быть журналистом. У нее еще целый год впереди чтобы сделать свой выбор. Изменился ли облик университета с того времени как вы закончили? " В наше время было победнее, но Атмосфера осталась прежней, по коридору ходишь и все также!

Александр, Москва

— Я пришел сюда со своим сыном, я и он хотим, чтобы он поступал сюда в этом году. Сыну интересно телевидение или радио. Он очень творческий и есть несколько проектов, которые он уже создал сам.

Юлия и Денис привели на День открытых дверей дочь