Криминальная бурда от господина Бурдьо

«Семейное ограбление» - комедия о том, чему отцы не должны учить своих детей

В прошлом году французский кинопрокат был щедр на боевики о громких ограблениях. В этом году криминальные сюжеты переходят на грабежи мелкого масштаба, воплощенные в комедийном жанре.

Режиссировать картину «Семейное ограбление» взялся малоизвестный Паскаль Бурдьо... Со времен «Сутенера» в 2009 году он не снимал ничего хорошего. И глуповатая комедия с легким налетом криминала ему тоже не удалась.

«Если б я был султан, я б имел трех жен», - поется в известной песне. Персонаж Жана Рено - всемирно известный вор Патрик - ограничился двумя браками, но в каждом ухитрился завести детей, которых потом бросил ради будущих великих криминальных свершений. Однако, после неудачного ограбления, Патрик понимает, что что-то в этой жизни нужно менять, и решает, что лучше всего поменять напарника, для чего привлекает дочерей - серую мышку Анжелу (Камиль Шаму) и роковую красотку Анжелику (Реми Кериси) - к очередному делу. Чем закончится воссоединение семьи и сумеют ли такие разные девушки смириться с тем, что они сводные сестры?