Искусство объединяет!

Предыдущая статья Следующая статья

В Москве прошла культурно-образовательная акция «Ночь искусств»
Мультимедийный экспонат VII Московской международной биеннале современного искусства, помогающий зрителю погрузиться в медитативное состояние.
© Анна Козлова / Журналист Online
Крытую часть Андреевского моста в этот вечер заполнила народная монгольская музыка. Московский коллектив «Намгар исполнил традиционные бурятские песни в собственной интерпретации.
© Наталья Игнатьева / Журналист Online
Зал ожидания Казанского вокзала. Молодые актеры представили премьеру спектакля «Черное пальто» по пьесе Людмилы Петрушевской.
© Наталья Игнатьева / Журналист Online
Одной из главных площадок "Ночи искусств" стала Третьяковская галерея на Крымском валу.
© Анна Козлова / Журналист Online
Зельфира Трегулова, Евгений Герасимов, Александр Кибовский и Владимир Мединский на официальном открытии «Ночи искусств» в Третьяковской галерее на Крымском валу.
© Анна Козлова / Журналист Online
Премьера иммерсивного спектакля Юрия Квятковского «Торжество освобождения» о революционных событиях.
© Анна Козлова / Журналист Online
Актриса Анастасия Плетнер в роли Инессы Арманд.
© Анна Козлова / Журналист Online
Актер Федор Левин в роли Владимира Маяковского.
© Анна Козлова / Журналист Online
Шоу барабанщиков Vasiliev Groove в рамках программы «Музыкальный мост» из 1917 в 2017.
© Анна Козлова / Журналист Online
«Заоблачные леса» - основной проект VII Московской международной биеннале современного искусства, соединяющий новые технологии и традиционный художественный язык.
© Анна Козлова / Журналист Online
Посетители в одном из залов, посвященных революции 1917 года.
© Анна Козлова / Журналист Online

В ноябре в Москве уже в пятый раз прошла культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В этом году мероприятие впервые охватило не только столицу, но и многие крупные города России - Санкт-Петербург, Великий Новгород, Ярославль, Ростов и другие. Программа была разнообразной: только в Москве прошло около 400 мероприятий. Девиз этого года - «Искусство объединяет!».

В столице большинство мероприятий прошло около станций кольцевой линии метро. Ярославский, Казанский, Киевский, Павелецкий вокзалы стали площадками для выступления музыкантов и театральных трупп. Камерный оркестр Тарусы под руководством Ивана Великанова исполнил произведения Глинки, Шуберта, Чайковского, молодой пианист Кирилл Рихтер представил гостям музыку собственного сочинения. Музей Москвы провел цикл лекций и дискуссий. Лекции были посвящены известным деятелям культуры и искусства, приехавшим в столицу и сумевшим добиться успеха, - Шпаликову, Шостаковичу, Аксенову, Драгунскому, Малевичу. Во время дискуссий эксперты обсуждали проблему культурной интеграции, а также истории московской моды. На двух крытых мостах выступали музыканты, работающие с этно-электронной музыкой: ансамбль OYME и группа «Намгар».

25.03.2020
«Когда человек несчастлив, его сразу видно»
О счастье, успехе и страданиях рассказал корреспонденту «Журналиста Online» философ Дмитрий Родзинский
30.11.2023
"Настоящие специалисты могут спать спокойно"
Преподаватель курса по нейросетям Виктор Немченко ответил на вопросы об искусственном интеллекте и его применении в науке
11.02.2020
Ароматы мы всё же «слушаем»
Корреспонденты "Журналиста Online" поговорили с автором парфюмерного Youtube-канала Денисом Ивасиком о том, как подбирать ароматы
19.03.2020
Девушки в боксе
Корреспондент "Журналиста Online" поговорил с девушками в боксерских перчатках