Открытый журфак

Предыдущая статья Следующая статья

7 октября факультет журналистики распахнул двери для всех желающих

Факультет журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова в рамках Всероссийского фестиваля науки пригласил в гости будущих студентов, их родителей, а также всех, кто хочет увидеть мир медиа изнутри.

©Фото: Кристина Уколова

Посетители факультета получили лайфхаки, как сделать красивую фотографию; проявили знания в интеллектуальной игре «Кот Шредингера»; ознакомились с работой театральной студенческой студии Tabula Rasa; разобрались, легко ли стать спортивным репортером. Школьники, планирующие связать свою профессию с журналистикой, приняли участие в мастер-классе «Маленькая редакция», где попытались создать свою первую полосу, понять специфику текстов для интернет-изданий и научиться работать в кадре.

Декан факультета журналистики МГУ Елена Леонидовна Вартанова подчеркнула, что без Дня открытых дверей факультет не может существовать: именно открытость позволяет понимать все плюсы и минусы.

«Открытость – это очень важное свойство современного мира, которое показывает, как все устроено. Не только в цифровых медиа, но и на журфаке», - подчеркнула она в интервью информационному каналу «Моховая, 9».

Декан факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова Елена Леонидовна Вартанова - о Дне открытых дверей 07.10.2017

Подробнее о Дне открытых дверей на факультете журналистики МГУ - в фоторепортаже наших корреспонтентов. 

В День открытых дверей факультет журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова приготовил много интересного для своих гостей: мастер-классы, лекции, интерактивные презентации, экскурсии по старинному зданию. В эти дни журфак стал одной из площадок Всероссийского фестиваля науки.
© Жуйлун Ян
О медиа в современном мире гостям факультета рассказали декан журфака МГУ, профессор Елена Леонидовна Вартанова и ее заместитель, доцент Мария Михайловна Лукина. После лекции Елена Леонидовна сделала селфи со всеми желающими.
© Жуйлун Ян
Старший преподаватель кафедры русской литературы и журналистики, кандидат филологических наук Егор Владимирович Сартаков провел экскурсию по зданию факультата журналистики МГУ.
© Наталья Игнатьева
Гости факультета на экскурсии.
© Кристина Уколова
Десятиклассница из Брянска Ольга Панфилова решила поступать на факультет журналистики МГУ. На Дне открытых дверей она приняла участие в мастер-классе "Ты в кадре" в рамках проекта "Маленькая редакция".
© Елизавета Санина
Интерактивная презентация студенческих СМИ факультета журналистики МГУ – интернет-издания "Журналист Online" и телеканала "Моховая, 9".
© Наталья Игнатьева
Московские школьники приняли участие в мастер-классе "Создай свою первую полосу". Ведущие – студенты факультета журналистики – предложили ребятам придумать газету будущего. Каждый участник выбрал свою тему – от моды до политики.
© Елизавета Санина
На Дне открытых дверей работали корреспонденты студенческих СМИ факультета журналистики МГУ.
© Жуйлун Ян
24.05.2023
«Белые воротнички» – газета, а «голубые воротнички» — смартфон»
Журналист Online поговорил с Русланом Новиковым – генеральным директором ИД «Аргументы и Факты»
16.12.2021
Наброски портрета художника в юности
История тринадцатилетней Вари Радьковой
18.12.2021
Соедините нас мостом
Как реальная история создания моста в китайском городе Наньнин может вдохновить на создание воображаемой истории любви
05.12.2022
«Крепим дружбу во имя мира и счастья!»
Международный клуб “Россия-Китай: диалог культур” возвращается в очный формат