Серия: «Великие русские писатели». Первый пиарщик Советского Союза

Что мы знаем о русских писателях? Родился, учился, женился, умер. Мы расскажем вам об их реальной жизни

Автор: Татьяна Никольская

Серия «Великие русские писатели» — это короткие аудио-сюжеты о людях, чьи произведения стали классикой.

©kartinkinaden.ru

Герой этого выпуска – Владимир Маяковский, поэт и сотрудник «Окон РОСТА». Стихи Маяковского точно описывают тот душевный разлад, который образовался в его душе с течением времени. С одной стороны, он воспевал революцию, а с другой – катался в командировки за границу и привозил оттуда шубки для Лили Брик. Его авангардная лирика оказалась слишком сложной для верхушки компартии, и она променяла Маяковского на Демьяна Бедного. Поэт решил принести пользу революции по-другому. Поэтому две трети творческого наследия В. Маяковского состоят не из стихотворений, а из плакатов. Его можно назвать главным копирайтером своего времени.

.

«Журналист Online» – это мы!
Наши авторы поделились своими любимыми историями о работе в редакции
Нетсталкеры – «сетевые археологи»
За какой добычей охотятся исследователи рунета?
Спортивная эстафета в МГУ
На Воробьевых горах прошла «Эстафета Темп10МГУ -университетские страты – 270 лет Московскому Университету»
"Ломоносов" - конференция молодых!
Корреспондент "Журналиста Online" поучаствовал в секции "Журналистика"