Чашки, блюдца и авто

Музей Москвы превратился в блошиный рынок

В Музее Москвы уже второй раз в этом году прошел антикварный маркет. На ярмарке посетители могли найти что угодно - начиная от советских елочных игрушек и заканчивая ретро-автомобилями.

©Светлана Бороздина

«Лето в Музее Москвы» – это совместный проект Музея с Антикварным маркетом «Блошинка». Товары представили как профессиональные коллекционеры, в том числе из зарубежных стран – Германии, Италии, Швеции, – так и просто любители старины. Каждый готов был поделиться историей той или иной интересной вещицы, а также убедить, что эти чашечки «прямиком из Америки» именно то, что вам нужно.

Среди посетителей можно было встретить и заинтересованных необычными экспонатами туристов, и скупщиков старинных вещей, которые среди всего разнообразия товаров выискивали подлинные экземпляры прошлого. Пока одни спорили с продавцами о серебряных ложках, другие рассуждали так: «Вроде, это ненужные безделушки, а посмотреть приятно».