День карьерных возможностей

Предыдущая статья Следующая статья

На факультете журналистики МГУ прошел традиционный День карьеры

Лето приближается, а это значит, что совсем скоро наступит сесс… практика!  Для первокурсников она откроет путь к профессии мечты, ну а для студентов старших курсов станет очередной карьерной ступенью.

©Ольга Писарева / Журналист Online

На Дне карьеры, прошедшем 24 апреля на журфаке, студенты, выпускники и гости факультета познакомились с такими медиакомпаниями, как «Пятница», «АиФ», «Московский Комсомолец», «Mail.ru», «Интерфакс», «Вечерняя Москва» и многими другими.  В каждой из них можно пройти не только практику, но и стажировку. Однако не всё так просто: в некоторых медиа число практикантов ограничено, а потому у них действует система конкурсного отбора, включающая  творческие задания и собеседования. 

© Ольга Писарева / Журналист Online
© Игорь Анисимов / Журналист Online
© Анастасия Дружинина / Журналист Online
© Игорь Анисимов / Журналист Online
© Ольга Писарева / Журналист Online
© Анастасия Дружинина / Журналист Online

 «Мне кажется, в маленьких медиа, таких, как районная газета или  студенческое СМИ даже интереснее работать, потому что там вами занимаются», - поделилась своим мнением декан факультета журналистики профессор Е.Л. Вартанова. Она посоветовала первокурсникам не гнаться за «престижным местом в программе «Время» на Первом канале», а сотрудничать с теми СМИ, которые предлагают свои вакансии. Сама декан начинала карьерный путь с районной газеты города Сергиева-Посада (ранее Загорск), там она публиковалась еще до поступления на журфак, а первая учебная практика Елены Леонидовны прошла в редакции Мытищинской комсомольской газеты.  

Е.Л. Вартанова  отметила, что, в связи с рекордным для журфака количеством первокурсников, факультет ищет новые пути сотрудничества с московскими медиа, а также активно поддерживает студентов, решивших проходить практику в своём родном городе.

© Игорь Анисимов / Журналист Online
© Игорь Анисимов / Журналист Online
© Ольга Писарева / Журналист Online

 Напоминаем, что студенты журфака МГУ могут пройти обязательную летнюю практику в медиапроектах факультета, таких, как «Журналист Online», радио «Моховая 9» и телестудия «Моховая 9».

23.02.2022
ГЭС-2: от промышленности к искусству
Чем привлекает гостей новый дом культуры в центре Москвы
07.09.2021
Большой гид по Большому театру
Какие сцены стоит посетить и какие места выбрать
28.03.2019
«Этому городу нужен новый герой!..»
Как комикс из весёлых историй о жизни американцев стал механизмом, контролирующим все сферы общественной жизни
13.10.2019
«Роботы стали умнее»
Первые Олимпийские игры роботов состоятся уже в 2050 году