В фокусе – семейная политика

Студенты журфака МГУ обсудили в Госдуме социальные проблемы

В преддверии Дня конституции студенты факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова встретились в Госдуме с вице-спикером Анной Кузнецовой. Общественный деятель, в течение пяти лет проработавшая на посту детского омбудсмена, ныне возглавляет парламентскую межфракционную рабочую группу по госполитике в сфере сохранения и укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей. Будущие журналисты воспользовались возможностью обсудить с ней острые социальные вопросы. Полученную информацию они используют при подготовке материалов для учебных медиа.

©Пресс-служба А.Ю. Кузнецовой

Встреча проходила 11 декабря в здании нижней палаты парламента в формате пресс-конференции. В течение часа Анна Юрьевна — харизматичный политик и мама семерых детей — отвечала на вопросы студентов 4 курса о демографической ситуации, семейной политике, новых законодательных инициативах. Спрашивали ребята и том, как совмещать образование, успешную карьеру и материнство.

«Я вспомнила свои студенческие годы, как собиралась стать журналистом, как создавалась и росла моя семья, а вместе с ней и новые проекты. Договорились о совместных инициативах, о которых обязательно в ближайшее время расскажем. Встреча получилась тёплой и душевной», — поделилась Кузнецова.