Город девяти врат

Предыдущая статья Следующая статья

В «Царицыно» и «Зарядье» прошел 5-й Международный день йоги

Текст: Анастасия Алешина

В конце июня москвичи и гости города отметили пятый Международный день йоги. Фестиваль проходил на территории двух парков - «Зарядье» и «Царицыно», вход был бесплатным, а программа насыщенной. 

Мы пообщались с участниками фестиваля и выяснили, что половина из них приезжает сюда уже не в первый раз и что одной из самых популярных площадок является танцевальная. 

«На этом фестивале я уже второй раз, - говорит Екатерина. - Люблю такие мероприятия. Часто путешествую по Азии, практикую йогу, поэтому здесь чувствую себя как рыба в воде. Лучшее здесь, пожалуй, танцы! Эта особая музыка, которая избавляет от зажатости и раскрывает изнутри!» 

«Я приехала из Санкт-Петербурга ради этого фестиваля, - делится Юлия. - Хочу сказать, что это того стоило! Очень довольна масштабом праздника, этой невероятной атмосферой, полной легкости и добра. Хотелось бы отметить организационную сторону: деление на зоны и развлечения, продуманные абсолютно для всех».

Цели, с которым люди занимаются йогой и приходят на тематические фестивали, у всех разные. Но так или иначе все практикущие йогу хотят познать «город девяти врат» - свое собственное тело. 

«Думаю, всех нас объединяет желание слиться с природой и с искусством, отдохнуть от городской суеты, снять стресс, - рассказывает Василиса. На фестивале я второй раз и вижу изменения в лучшую сторону. Все, как и прежде, проходит на свежем воздухе, при этом появилось еще больше площадок. Можно позаниматься на мастер-классах, посмотреть шоу и концерты музыкантов, познакомиться со множеством интересных творческих людей».

© Анастасия Алешина / Журналист Online
© Анастасия Алешина / Журналист Online
© Анастасия Алешина / Журналист Online
© Анастасия Алешина / Журналист Online
© Анастасия Алешина / Журналист Online
© Анастасия Алешина / Журналист Online
© Анастасия Алешина / Журналист Online
16.12.2021
Наброски портрета художника в юности
История тринадцатилетней Вари Радьковой
12.07.2022
Наедине с собой в толпе
Иммерсивные концерты “Музыка Москвы” на ВДНХ
07.10.2022
Метеориты повсюду
Ведущий научный сотрудник Музея землеведения МГУ рассказал, где найти метеориты
21.01.2023
Кино глазами зрителей
Режиссер Сергей Тютин рассказал о культовом фильме Билли Уайлдера «Бульвар Сансет»