«Можно опоздать на работу, если вовремя сдашь хороший текст»

Предыдущая статья Следующая статья

Главные редакторы «Афишы Daily», «КоммерсантЪ-Lifestyle», Seasons of life и SNC о том, как работают лайфстайл-СМИ
Автор:

Факультет журналистики МГУ 6 сентября собрал в Парке Горького людей, которые знают все о стиле жизни современного горожанина. Евгений Тихонович (Ъ-Lifestyle-Коммерсантъ), Екатерина Дементьева (Афиша Daily), Ольга Сергеева (Seasons of life) и Наталья Архангельская (SNC) и модератор беседы, куратор учебного модуля «Журналистика стиля жизни» МГУ, Светлана Сидорова, поговорили о трендах осени, новых модных коллекциях, кроссовках и редакционных правилах. Подробности в фоторепортаже «Журналист-Online».

Главные редакторы лайфстайл СМИ собрались в летнем кинотеатре «Пионер» в Парке Горького, чтобы поговорить о темах, трендах и молодых журналистах.
© Мария Ромакина
Послушать их собрались не только студенты факультетов журналистики из разных вузов, но и те, кто просто был в парке в этот момент.
© Мария Ромакина
Девушка конспектировала выступления главредов, эти записи вполне могут пригодиться ей в работе, если она решит пойти в «Афишу» или SNC.
© Мария Ромакина
Модератором встречи была Светлана Сидорова — куратор учебного модуля «Журналистика стиля жизни», запущенного в этом учебном году на факультете журналистики МГУ.
© Мария Ромакина
Аудитория внимательно слушает жаркий спор главных редакторов о том, какие кроссовки будут в тренде этой осенью.
© Мария Ромакина
Лайфстайл СМИ часто сотрудничают с блогерами-тысячниками. И блогеры, среди которых есть и студенты, с удовольствием берутся за такую работу, но редко выполняют ее в срок.
© Мария Ромакина
Один из самых популярных вопросов, в каком графике работают журналисты лайфстайл СМИ? И можно ли опаздывать на работу? Можно, если вовремя сдавать хорошие материалы.
© Анна Гайно
Миф про журналистику вообще и про лайфстайл-журналистику в частности: попасть на работу можно только по блату. Нет, попасть можно, если сильно хотеть и понимать, чем можешь быть полезен редакции.
© Анна Гайно
Спор главредов о коллекциях Гоши Рубчинского и Беллы Потёмкиной вызвал оживление и веселье у аудитории.
© Анна Гайно
Начало сентября в Москве было холодным, поэтому через полчаса после начала встречи, некоторые зрители начали кутаться в принесенные пледы.
© Мария Ромакина
«Диалоги о журналистике в Парке Горького»
16.12.2021
Наброски портрета художника в юности
История тринадцатилетней Вари Радьковой
18.04.2022
«Первый Оскар» на российских экранах
Посвящается фронтовым операторам времен Великой Отечественной войны
15.04.2024
Мир, дружба, кибергуманизм
Фиджитал-выставка «Город Сад: Мультивселенные» в центре Современного искусства М’АРС
27.03.2024
Журналистика – наука обо всем?
На журфаке МГУ прошло заседание Межкафедрального научного семинара "Прохоровские чтения"