ARMARTFEST в Москве

24 июня открылся Первый Всероссийский фестиваль армянского искусства

Фестиваль пройдет в российской столице с 24 по 30 июня под патронатом посла Армении Вардана Тоганяна и представит выдающихся армянских мастеров во всех жанрах искусства – изобразительное искусство, литература, театр, кино, декоративно-прикладное искусство, музыка, дизайн, фотоискусство. Посетители смогут принять участие в мастер-классах, творческих встречах, посетить музыкальные гостиные и многое другое.

© Анастасия Гавриленко / Журналист Online

В рамках фестиваля состоялась выставка произведений армянских мастеров. Были представлены работы таких авторов, как Вардкес Суренянц, Мартирос Сарьян, Егише Татевосян и многих других.

«Сегодня, в такое острое, политическое, нестабильное время нам очень важно еще раз языком искусства подчеркнуть значимость дружбы армянского и русского народов и еще раз продемонстрировать, что искусство и культура, не имеющие границ и политических приоритетов, даже в самые сложные времена поднимают свой голос ради созидания, ради прекрасного. Этот фестиваль полностью посвящен этой миссии, что мы вне всех политических международных сложностей. Фестиваль создавался и возник вопреки всему», - отмечает руководитель Культурного Центра Посольства Армении в РФ Владимир Габбе.

Завершит фестивальную неделю GALA-концерт в парадном зале Посольства.

20.04.2019
Кофе как стиль жизни
О роли кофе в современном мире
Зеленые луга, о которых все говорят