Встреча на карьерной лестнице

27 мая на факультете журналистики МГУ прошел «День карьеры - 2021»

Генеральный директор «АиФ» Руслан Новиков рассказал слушателям о перспективах работы в издании. К эстафете знакомств со СМИ подключился исполнительный директор службы финансово-экономической информации "Интерфакса" Юрий Погорелый, который в своей вводной лекции передал слушателям опыт информационного агентства в сфере создания аналитической продукции. Секретарь Союза Журналистов России Роман Серебряный особо отметил, что о прохождении практики студентам задумываться никогда не рано, а также поощрил старания студентов попасть на стажировки в известные компании.

©https://pixabay.com/ru

На виртуальной ярмарке вакансий студенты получили возможность пообщаться с потенциальными работодателями и принять решение насчет места прохождения практики. С участниками «Дня карьеры» пообщались представители ТАССа, Интерфакса, Яндекса и ряда не менее известных компаний. Во время вопросно-ответной сессии потенциальные сотрудники и стажеры медиакомпаний получили возможность напрямую пообщаться со спикерами и, в некоторых случаях, договориться о последующих встречах.

"Это очень удобно, что такие интересные люди собираются в одном месте, к тому же - на любимом журфаке. Уже присмотрела для себя место для следующей практики", - делится с нами первокурсница факультета, Анна Пастухова.

Это первый «День карьеры», который факультет журналистики проводит с применением дистанционных технологий. Конечно, виртуальное общение не заменит личных встреч, но в этом году студенты получили возможность посетить импровизированные экскурсии по тем местам, которые совсем скоро станут их рабочими местами.

07.09.2021
Большой гид по Большому театру
Какие сцены стоит посетить и какие места выбрать
22.07.2021
Что стало с таксами Чехова?
История большой любви с печальным финалом
12.07.2022
Виртуальный прыжок в искусство
Студия ArtDynamics представила известные шедевры классического искусства в формате VR