Дорогу "Ломоносову"!

Торжественное открытие XXX Международного молодежного научного форума

В Фундаментальной библиотеке МГУ имени М.В. Ломоносова 12 апреля состоялось торжественное открытие XXX Международного молодежного научного форума "Ломоносов".

©Дарья Корейша / Журналист Online

Председателем Оргкомитета Форума «Ломоносов» является сам ректор Московского университета, академик Виктор Антонович Садовничий. По его словам, "это самый мощный форум молодежного научного движения в мире", который создали сами студенты. Основная цель "Ломоносова" - развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами. Это площадка для коммуникаций всех стран к сотрудничеству.