Маленькая Индия в центре Москвы

Предыдущая статья Следующая статья

"Журналист Online" побывал на ярмарке «Delhi базар» в Москве

Посетить индийскую ярмарку жители и гости столицы могли на старом Арбате. Все желающие получили возможность окунуться в местную культуру, попробовать национальную кухню и приобрести оригинальную продукцию.

©Ольга Михеева / Журналист Online

На ярмарке всегда можно найти аюрведическую косметику (в том числе для домашних питомцев!), а также настоящую индийскую одежду, текстиль для дома, оригинальные украшения, благовония и, конечно же, индийские специи.

Если вам не удалось посетить ярмарку – не стоит расстраиваться, потому что такие мероприятия проводятся в Москве регулярно. Как правило, это ярмарки выходного дня, на которых ежедневно проходят 2-3 лекции или мастер-класса. Развлекательные программы чаще всего отличаются, но некоторые кулинарные мастер-классы могут повторяться ввиду высокого спроса на них. Так, вы можете сначала попробовать местную кухню (которую готовят, кстати, сами индийцы), а потом посетить урок по приготовлению, например, «Чана Масала», там же купить все необходимые продукты и уже дома порадовать родных новым блюдом.

© Ольга Михеева / Журналист Online
© Ольга Михеева / Журналист Online
© Ольга Михеева / Журналист Online
© Ольга Михеева / Журналист Online
© Ольга Михеева / Журналист Online
© Ольга Михеева / Журналист Online

Одна из посетительниц, Екатерина Кочеткова, рассказала «Журналисту Online» о своих впечатлениях: «Впервые на этой ярмарке я побывала летом 2019 года совершенно случайно. Я люблю азиатскую кухню, поэтому с удовольствием прихожу, чтобы попробовать что-нибудь новенькое, прикупить каких-нибудь безделушек для дома и кремы для себя любимой. Я беру всегда одни и те же – уж очень они мне нравятся. Жалко только, что я нигде больше не могу их найти, кроме этой ярмарки. С другой стороны, это отличный повод в очередной раз сюда прийти».

14.12.2022
«Фотография, сделанная вчера, - уже часть истории»
Где найти и как использовать архивные фото, рассказал заведующий кафедрой фотожурналистики и технологий СМИ Олег Бакулин
07.09.2021
Большой гид по Большому театру
Какие сцены стоит посетить и какие места выбрать
16.12.2021
Наброски портрета художника в юности
История тринадцатилетней Вари Радьковой
04.06.2023
«Я очень хочу в космос!»
Актеры Варвара Володина и Беник Аракелян о съемках фильма "Вызов"