Знатоки журфака

29 марта в телестудии журфака МГУ прошла игра «Что? Где? Когда?»

Игры «Что? Где? Когда?» регулярно проводятся в МГУ имени М.В. Ломоносова, однако телевизионный формат был опробован студентами впервые. О том, как появилась эта идея, рассказала организатор мероприятия - Милана Нисимова: «Я сама очень люблю смотреть передачу, не пропускаю эфиры, а также играю в спортивную версию. В какой-то момент я заметила, что очень часто встречаю на играх на Ленгорах и на разных турнирах большое количество студентов журфака. Тогда я подумала, почему бы нам не организовать свой клуб? Но сделать это «не как у всех», а с журналистским почерком - в формате телеигры»

Мероприятие было организовано при поддержке Профкома и приурочено к 270-летию МГУ.

©Анна Дацюк / Журналист Online

За право обладания символом программы - статуэткой совы - сразились шесть команд, среди которых как первокурсники, так и представители старших курсов. Каждой из команд поочерёдно было задано по три вопроса совершенно из разных тематик. Юные знатоки проверили себя в знании цитат Коко Шанель, истории изобразительных искусств и даже вспомнили главных клептоманов русских скороговорок. За финальным столом остались по одному представителю от команд, ответивших в первом раунде правильно на наибольшее количество вопросов. Итогом игры стала триумфальная победа студентов 1-ого курса команды «Bella Torres», которую принесла Софья Бекбосынова. Студентка признаётся, что в начале испытывала стресс, поскольку не ожидала, что мероприятие окажется настолько похожим на реальное «ЧГК».  Финал Софья практически не помнит, она до последнего перебирала все возможные варианты ответа и волновалась, что не сможет оправдать ожидания своей команды.