ZOOM-посвят

На журфаке МГУ прошло первое в истории онлайн-посвящение в студенты

Текст: Карина Осепьянц, Алина Яшникова

Пандемия изменила привычный формат обучения и уклад жизни, но не смогла изменить  главного – традиций журфака МГУ имени М.В.Ломоносова. В 2020 году посвящение в студенты состоялось, но не в стенах Дома на Моховой, а в режиме онлайн на платформе ZOOM.

©Скрин экрана - Карина Осепьянц

10 ноября в 17:00 после того, как торжественно прозвучал гимн студенчества «Гаудеамус», декан факультета журналистики Елена Леонидовна Вартанова поздравила первокурсников со вступлением в ряды студентов и пожелала творческих успехов.

А креативных идей у журфаковцев много. Каждая группа подготовила видео на тему «Про наш год хоть фильм снимай». От Гарри Поттера до Папиных Дочек, от Шерлока до Холостяка, от Шрека до Внутри Лапенко - какие только шоу, фильмы и сериалы ни легли в основу сюжетов о студенческой жизни и коронавирусной реальности.

Студенты поддерживали друг друга в беседе курса, отмечали интересные решения и оригинальный подход коллег. Сплочению дружной семьи журфаковцев не помешали ни качество интернет-соединения, ни расстояние.

Первокурсники произнесли клятву журналиста. Церемония посвящения в студенты завершилась под звуки гимна МГУ.

04.02.2024
Друг и враг журналиста?
На журфаке МГУ прошел круглый стол по ИИ с экспертами компании Яндекс
04.02.2024