Движение к новым формам

Предыдущая статья Следующая статья

На факультете журналистики МГУ прошла международная научно-практическая конференции "Журналистика в 2017 году: творчество, профессия, индустрия"

6-7 февраля факультет журналистики МГУ собрал исследователей медиа, экспертов и специалистов отрасли на Международную научно-практическую конференцию «Журналистика 2017: творчество, профессия, индустрия». На многочисленных секциях и круглых столах участники затронули различные проблемы и тренды журналистики – от аспектов монетизации российских СМИ на современном этапе, темы роботов в СМИ и big data, перспектив развития и эффективности бизнес-моделей в медиаиндустрии до актуальных подходов к образованию журналиста, социологии массовых коммуникаций и актуальных задач медиалингвистики.

©Игорь Анисимов
На конференции была представлена книга «Индустрия российских медиа: цифровое будущее», в которую вошли результаты первого фундаментального форсайт-исследования медиаотрасли Российской Федерации. Исследователи и авторы книги – Е. Л. Вартанова, А. В. Вырковский, М. И. Макеенко и С. С. Смирнов – провели около 50 глубинных интервью с медиаменеджерами и экспертами медиасферы России.

Подробности конференции - в фоторепортаже "Журналиста Online".

Конференция началась с большого пленарного заседания, открыла которое декан факультета журналистики Елена Леонидовна Вартанова. На заседании выступили начальник Отдела периодической печати Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Светлана Дзюбинская и Президент издательства Hearst Shkulev Publishing Виктор Шкулев.
© Игорь Анисимов / Журналист Online
Директор по медийной экосистеме «ВКонтакте» Сергей Паранько рассказал, как платформы меняют мир медиа и как воспользоваться этим.
© Игорь Анисимов / Журналист Online
Конференция собрала исследователей медиа, экспертов и профессионалов отрасли.
© Игорь Анисимов / Журналист Online
Сотрудники студенческих СМИ интервьюировали экспертов.
© Игорь Анисимов / Журналист Online
На конференции работали представители студенческих СМИ.
© Игорь Анисимов / Журналист Online
Студенты факультета журналистики с интересом слушали мэтров.
© Игорь Анисимов / Журналист Online
07.09.2021
Большой гид по Большому театру
Какие сцены стоит посетить и какие места выбрать
13.12.2020
«Мы – это и есть вкус»
Как медиапроект стал кухней
22.02.2023
«Не считаю, что телевидение проигрывает Интернету»
«Журналист Online» пообщался с ведущим программы «Сегодня» на телеканале НТВ и выпускником журфака МГУ Егором Колывановым
20.04.2021
Что общего у Таматоа и Елизаветы Пуховой?
О своем исследовании рассказала победитель подсекции «Журналистика и литературный процесс» на конференции «Ломоносов» Елизавета Пухова