Ярмарка праздника

Корреспондент «Журналиста Online» посетил рождественскую ярмарку European Christmas Market

В столичном отеле «Мариотт» на Петровке открылась единственная в Москве Европейская рождественская ярмарка. На ней посетители могут приобрести подарки для себя и близких, а также сделать их собственными руками.

©Анастасия Дубовка / Журналист Online

Как только мы попадаем в пространство ярмарки, становится сложно определиться, с какого прилавка начать знакомство с ней. В первом зале представлены несколько мастер-классов – от разных создания новогодних украшений до азов каллиграфии для самостоятельного создания поздравительных открыток. Например, дизайн-студия «Star Ling» показывает, как сделать собственными руками елочный шар и настенные часы в технике декупаж. Некоторые работы так вдохновили меня, что я не смогла пройти мимо и не принять участие в этом мастер-классе. На протяжении всей работы меня контролировали, чтобы не упустить из виду какую-нибудь ошибку при выполнении. Самое главное – это старание и творческий подход, а также внимательно слушать советы во время мастер-класса. Один шарик в такой технике можно сделать примерно за час – и уникальное украшение готово!

©Анастасия Дубовка / Журналист Online

Если елочного шарика окажется мало, то можно сделать декор покрупнее – праздничный венок и тоже своими руками. Рядом же можно приобрести изящные авторские открытки.