Этнофестиваль украсил лето столицы культурами народов России

Около 1500 гостей посетило 17 тематических площадок фестиваля

В культурном центре «Новослободский» в конце августа прошел Ежегодный IV «Этнофестиваль», который посетило около 1500 гостей. Это гала-событие московского просветительского проекта «Этновстречи. Знакомство с национальной культурой», приуроченного к 2022 Году культурного наследия народов России.

©Екатерина Захаренкова, КЦ "Новослободский"

В концертную программу фестиваля вошли коллективы, представившие традиционную русскую, бурятскую, корейскую, армянскую и башкирскую культуру песни и танца. Также прошло дефиле национальных костюмов.