В Москве состоялся праздник журналистики

Впервые за два года Московский фестиваль прессы прошел очно

В конце августа на Поклонной горе прошел XX Московский фестиваль прессы, где журналисты, писатели и книгоиздатели показали современную литературную деятельность своего региона и передали знания и опыт в формате интерактивных уроков, мастер-классов, лекций и дискуссий.

Программа фестиваля реализована в пяти тематических направлениях: бизнес & digital, увлечения, книги, дети, спорт и здоровье. Организаторы представили широкий выбор мероприятий: пока одни участники фестиваля слушали лекцию об истории российской журналистики, другие примеряли очки виртуальной реальности или играли в мини-гольф.

© Софья Гладкова / Журналист Online

Авторы поделились с читателями историями из биографии, шеф-редакторы окружных газет рассказали о работе в изданиях, книжные магазины — о том, как собрать единомышленников вокруг немонетизируемой идеи и поддерживать дух начинающих писателей. Отдельные книжные павильоны презентовали свои новинки, нестареющую классику тоже представили на полках, а газетные павильоны предоставили возможность льготной подписки и раздавали недавние выпуски своих продуктов.