Евровидение по-университетски

В МГУ прошел финал конкурса «Music Festival MSU’19»

Более 80 студентов прияли участие в Музыкальном фестивале МГУ имени М.В. Ломоносова. Но только 14 конкурсантов оказались в финале – среди них развернулась борьба за присуждение Гран-при фестиваля.

©Дарья Цыганкова

29 марта в Доме культуры университета прошел финал Музыкального фестиваля, состоявшегося уже в третий раз. Зрители собрались послушать лучших исполнителей МГУ, прошедших серьезный отбор. Из 80 конкурсантов только 14 дошли до финала. Звучали песни на русском, английском, французском, итальянском, армянском языках. Поп-музыка, народные песни, опера, йодль – все это создало непередаваемую атмосферу студенческого праздника.

Победителя фестиваля выбирали сами зрители путем голосования. После того как все конкурсанты выступили, каждый гость фестиваля получил бланк, в котором указал трех  фаворитов. Пока шел подсчет голосов, на сцене появились гости фестиваля – пианист Федор Орехов и вокалистка Елизавета Бухгольцева. Федор – выпускник физического факультета МГУ, один из основателей университетского джаз-оркестра. Елизавета участвовала в фестивале в 2017-м году и представляла МГУ на московском этапе Российской студенческой весны.

©Дарья Цыганкова

Ведущие вскрыли конверт с именами победителей. Лауреатами Музыкального фестиваля МГУ-2019 стали:

Эллина Муратова  – студентка первого курса юридического факультета (3-е место),

Екатерина Килюшик – студентка второго курса факультета журналистики (2-е место),

Тань Минлун – студент Высшей школы перевода (1-е место).

Гран-при фестиваля достался студенту ИСАА Роману Нечеухину за песню «Мама».