Наедине с собой в толпе

Предыдущая статья Следующая статья

Иммерсивные концерты “Музыка Москвы” на ВДНХ

Команда проекта “Голос внутри” проводит иммерсивные концерты “Музыка Москвы” в парке ВДНХ. В иммерсивном формате концертов слушателям доступна живая музыка, которая транслируется в персональные наушники. Это позволяет погрузиться в мелодию, остаться наедине со своими мыслями и чувствами и избежать любых помех извне. Благодаря наушникам другие слушатели не смогут вам помешать, а звучание музыки будет чистым и непрерывным. Единственными посторонними звуками станут аплодисменты, которые слышны во время переходов между композициями.

Организаторы проекта местом проведения мероприятий сделали амфитеатр Каменского пруда на ВДНХ, и роль концертного зала взяла на себя природа парка. Посетители при прослушивании музыки могут наблюдать за падающей водой фонтана «Золотой колос», проплывающими лодками и постепенным заходом солнца.

©Елена Стрелкова / Журналист Online

Концерт длится один час. Начинается он со звучания в наушниках голоса Москвы, который напоминает о том, как мы воспринимали мир в детстве, и призывает сконцентрироваться на ощущениях в последующий музыкальный час. Далее посетители могут насладиться живым исполнением различных композиций на саксофоне. В недолгом перерыве между двумя частями концерта даже происходит розыгрыш призов. Победителями могут стать слушатели, чей номер на наушниках совпадет со случайно выбранным числом. Заканчивается концерт вместе с полным заходом солнца.

©Елена Стрелкова / Журналист Online

«Голос внутри» является победителем Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства 2021» («Россия-страна возможностей») в номинации «Событийный туризм и ивент-индустрия». Мероприятия проекта уже проходили во Владивостоке и Хабаровске, а летом появились и в Москве. В столице проводятся не только иммерсивные концерты, но и прогулки. 

07.06.2023
Цифровая реальность – новые правила
На ВДНХ прошла вторая лекция в рамках «Медиапонедельников» журфака МГУ
07.02.2024
Встреча молодых учёных прошла в Гостином дворе
В избирательном штабе кандидата в президенты Владимира Путина в Гостином дворе прошла встреча, посвященная Дню науки
25.04.2023
"Полистать, посмотреть, оценить"
В Зарядье прошла ежегодная выставка «Комикс миссия. Эволюция рисованных историй в России»
28.03.2024
За Telegram-каналами — будущее
На журфаке МГУ открылась мастерская "Создание и продвижение Telegram-канала" от информационного агентства URA.RU