Секретное заседание новобранцев

Предыдущая статья Следующая статья

На факультете журналистики МГУ прошло посвящение первокурсников в студенты

Авторы: Мадина Перцхелия, Варвара Чадаева, Виктория Родичева

На платформе Zoom состоялось торжественное посвящение первокурсников в студенты факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова. Онлайн-встреча новобранцев с деканом, преподавательским составом и начальником курса прошла 15 декабря в 18:00. Во время мероприятия первокурсники представили видео-визитки и получили поздравления от наставников.

©Виктория Родичева / Журналист Online

На посвящении первокурсники превратились в настоящих шпионов-специалистов, которые будут бороться за «качественную национальную журналистику», как сказала начальница отряда медиакоммуникаций Александра Красникова. Старшие товарищи передали новобранцам основные положения кодекса чести настоящего журналиста и рассказали о жизни Секретной академии. В ходе заседания будущие шпионы соревновались в умении кратко, ясно и творчески рассказать о себе. Видео-визитки охватили самые различные темы: от культовых фильмов «Сумерки», «Бойцовский клуб» и «После» до творчества выпускников прошлых лет и конспирологических теорий.

Особенно впечатлил новобранцев короткометражный фильм «Бойцовский клуб 103-Мк», представленный третьей группой направления Медиакоммуникации. Профессиональная съемка и цветокоррекция, захватывающий сюжет и актерская игра вызвали восхищенные комментарии будущих секретных агентов в чате Zoom.

©Виктория Родичева / Журналист Online

В стороне не остались и предводители отрядов. Старосты рассказали, как под руководством начальницы курса, Софьи Андреевны Кадочниковой, они спасают мир факультета журналистики. Напутствия дала и глава Секретной Академии. Елена Леонидовна Вартановна вдохновила будущих шпионов и дала советы о том, как им нужно вести себя: «Вы единый курс, единое сообщество, очень важное для университета, факультета». Теперь первокурсники, прошедшие торжественное посвящение, могут официально называть себя студентами факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова.

21.10.2022
«Да, это сложно – быть психологом»
В МИА «Россия сегодня» прошел круглый стол на тему «Обеспечение психологического благополучия населения»
07.09.2021
Большой гид по Большому театру
Какие сцены стоит посетить и какие места выбрать
13.07.2020
Молодёжь выбирает Коломну
Как бюджетно путешествовать с закрытыми границами - в материале корреспондента "Журналиста Online"
26.02.2023
Музейные предметы и визуальное общество
Зоологический музей  МГУ решил показать свою экспозицию с помощью «цифрового-двойника»