Студенты юрфака МГУ выиграли более 100 тысяч рублей

Предыдущая статья Следующая статья

Команды студентов-юристов МГУ взяли все призовые места в конкурсе по практической юриспруденции

20 ноября состоялся финал образовательной Юридической деловой игры, организованной совместно Московским университетом им. С.Ю. Витте и юридической компанией «Бендерский и партнеры». Студенты МГУ имени М.В.Ломоносова участвовали во всех командах, занявших призовые места. В импровизированном судебном заседании молодые специалисты продемонстрировали свои знания по уголовному праву.

©

Первое место взяли студент МГУ Андрей Ленюский и его коллега из ВШЭ. Члены жюри отметили, что в их защитном слове просто не к чему было придраться. Серебро разделили между собой студентки 4 курса юридического факультета МГУ Приданникова Алина, Вечорко Валерия, Юдаева Элеонора и Денисова Полина. Третий приз взяли студент МГУ Пархоменко Сергей и его товарищи из РГУПа.

Картинка
«Мы не первый раз участвуем в подобных мероприятиях. Но что хотелось бы отметить, такого я прежде не встречал, что составители кейсов присутствовали в ходе выполнения заданий. В течение нескольких минут им можно было задать вопросы, определиться с верным ходом мыслей. Кейс был не сказать, что очень сложный, но и не простой — олимпиадное задание хорошего уровня. Вполне решаемое, если грамотно распределить время, выделенное на подготовку к ответу», — сказал победитель Андрей Ленюский.

За первые три места был предусмотрен денежный приз:  100, 60 и 40 тысяч рублей. Общий призовой фонд мероприятия в этом году составил 800 000 руб. Однако финансовая поддержка талантов юридическим и бизнес-сообществом не единственная цель мероприятия. Главная идея Юридической деловой игры — развитие навыков решения прикладных правовых задач на этапе обучения.

08.10.2021
Сканер кожи и шахматы с искусственным интеллектом
Интерактивная научная выставка открывает фестиваль «NAUKA 0+»
08.10.2022
Варианты будущего: утопия или антиутопия
Социолог рассказала о том, что нас ждет в ближайшем будущем и описала его возможные сценарии
16.12.2021
Наброски портрета художника в юности
История тринадцатилетней Вари Радьковой
20.08.2023
Билетов не осталось!
На факультете журналистики МГУ состоялось торжественное вручение студенческих