Виртуальный прыжок в искусство

Предыдущая статья Следующая статья

Студия ArtDynamics представила известные шедевры классического искусства в формате VR

В центре современного искусства М’АРС в Москве подходит к концу визуальный проект VR-Gallery. Проект разработан студией ArtDynamics и проходит с сентября 2019 года.

Посетителям предлагается несколько разных VR-путешествий: DEEP IMMERSIVE, VISIONARY ART и BEYOND THE GLASS. Каждое направление позволяет поближе рассмотреть некоторые из самых известных картин мира, даже оказаться внутри полотен, и все путешествия сопровождаются соответствующей атмосфере музыкой.

©Элизабет Мильбурн / Журналист Online

Одно из наиболее популярных направлений проекта - BEYOND THE GLASS. Во время этого представления мы погружаемся в “Мона Лизу” -  шедевр Леонардо Да Винчи. Зритель имеет возможность не только попасть в Лувр и увидеть картину как посетитель музея, но и остаться с ней наедине, рассмотреть поближе и даже как бы оказаться рядом с живой Джокондой, взлететь над пейзажем, на фоне которого она изображена. Помимо этого можно побывать внутри стен Нотр-Дама XVIII века и полетать над историческим Парижем на воздушном шаре (этот вариант не для акрофобов!). Все это сопровождено музыкой Себастьяна Баха, что помогает еще глубже погрузиться в эту атмосферу. 

Другое направление, DEEP IMMERSIVE,  дает нам возможность погрузиться в “Крик” Эдварда Мунка,  воображаемый мир Сальвадора Дали и пейзаж из картины “Водяные лилии” Клода Моне. VISIONARY ART позволяет глубже проникнуть в уже более современные работы стиля виженари-арт и стрит-арт. 

11.10.2022
Роботы захватят мир?
На фестивале науки рассказали о новых трендах в области ИИ
16.12.2021
Наброски портрета художника в юности
История тринадцатилетней Вари Радьковой
21.10.2022
«Да, это сложно – быть психологом»
В МИА «Россия сегодня» прошел круглый стол на тему «Обеспечение психологического благополучия населения»
07.10.2022
«Даже в деревне есть остров тепла, только он маленький»
На фестивале науки прошла лекция Михаила Локощенко, кандидата географических наук, на тему «Городские «острова тепла»: всегда ли в городе теплее?»