Юбилей отца «Дома на Моховой»

Президенту факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова Ясену Николаевичу Засурскому исполняется 90 лет!

Текст: Алина Орлова, Рубина Де Апро

©Анвар Галеев / Факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова

Сегодня важный день для каждого, кто причастен к «Дому на Моховой», — Президенту журфака Ясену Николаевичу Засурскому исполняется 90 лет.

42 года деканом, 64 года заведующим кафедрой зарубежной журналистики и литературы, более 30 тысяч выпускников - это лишь то немногое, чему мы обязаны Ясену Николаевичу за его долгие годы «взращивания» журфака. Журфак каждый год становится домом для почти 500 новых студентов.

На факультете журналистики царит дружественная атмосфера, студенты ощущают поддержку со стороны преподавателей по совершенно разным жизненным вопросам, чувствуют свободу мысли и творчества — это все было бы невозможно без любви Ясена Николаевича.

Ясен Николаевич, Ваши качества — открытость, любовь к своему делу и подопечным — формируют у студентов доверие к родному факультету.