На смену “Игре Престолов”

Корреспондент "Журналиста Online" - об атмосферных сериалах, которые вы могли пропустить

Самоизоляция дала возможность с головой уйти в мир сериалов и фильмов, до которых не доходили руки в обычной жизни. Вот-вот последние ограничения будут сняты, но для многих неоправданно дорогой попкорн и темный зал кинотеатра перестали быть синонимами приятного вечера. И если старые добрые «Друзья», «Теория большого взрыва» и «Как я встретил вашу маму» пересматривать уже не хочется, а все громкие новинки вам уже надоели, то стоит обратить внимание на следующие ленты.

©https://pixabay.com/

Отец Браун

Тихая английская деревушка, мирные 1950-е годы, добропорядочные леди и джентльмены и… убийства! Довольно стандартный набор для классических и всеми любимых британских детективов. Но изюминкой этого сериала становится колоритный главный герой — отец Браун. Да-да, роль местной «мисс Марпл» отводится приходскому священнику, рассекающему на велосипеде. Отец Браун — воплощение справедливости и доброты, однако он не упускает возможности привести преступника к раскаянию. Остроумный и наблюдательный сыщик-любитель никогда не забывает о  своей службе, поэтому тайна исповеди всегда остается для него священной.

Отец Браун расследует преступления, помогая местной полиции, которая, правда, не всегда этому рада. Священник сталкивается с искусным вором и настоящим профессионалом Фламбо. Этот грабитель похитит не только произведения искусства, но и ваше сердце.

©https://www.kinopoisk.ru/picture/2393779/

Покорят вас и остальные персонажи, которых никак нельзя назвать второстепенными. Это и неравнодушная и чересчур религиозная приходской секретарь миссис Маккарти, и светская дама, истинная аристократка (готовая ввязаться в любую авантюру, чтобы скрасить размеренный и скучный темп жизни) леди Фелиция, бесстрашная племянница ее светлости Пенелопа (девушка с характером, гоняющая на красном кабриолете) и шофер Сид, скрывающий свое темное прошлое, но привносящий в сериал несметное количество шуток и курьезных ситуаций.

Этот детективный сериал стоит смотреть из-за харизматичного главного героя и его неординарных и обаятельных помощников. «Отец Браун» в каждой серии доказывает торжество истины и справедливости и напоминает нам о вечных ценностях.

Новый Амстердам

Сериал о медиках — далеко не новое явление на американском телевидении (примеры тому —  ставшие культовыми «Доктор Хаус», «Клиника» и «Скорая помощь». Слоганом «Нового Амстердама» и жизненным кредо главного героя является фраза «Как я могу помочь?». И каждая серия вселяет надежду в то, что остались еще бескорыстные и талантливые врачи и противостоять можно даже, казалось бы, насквозь испорченной и неисправимой системе.

Пришедший на пост главврача старейшей государственной больницы США «Новый Амстердам» Макс Гудвин - человек и врач с большой буквы, который не говорит, а действует. Его жизнь — пациенты, хотя незамедлительная помощь необходима ему самому.

©https://www.instagram.com/nbcnewamsterdam/

Однако миссия Гудвина — помочь любой ценой, и с этой задачей он справляется потрясающе, несмотря на трудности, которые устраивают недовольные тратами страховые компании и советы директоров. Вся команда доктора Макса — профессионалы своего дела, для которых  лечить — не профессия, а смысл жизни. И каждый герой переживает свою драму и сталкивается с серьезными проблемами.

Сценарий основан на книге реального врача Эрика Манхеймера. Так что разнообразные истории и ситуации подсказала сама жизнь.

Некоторым «Новый Амстердам» может показаться наивным, ведь иногда сложно поверить в искренние и безвозмездные поступки и существование благородных и великодушных людей. Однако сюжетные повороты доказывают, что это вовсе не сказка о жизни врачей, а повествование об историях и судьбах реальных людей, где хэппи-энд может и не случиться.

«Новый Амстердам» — трогательный и поучительный, а в некоторых местах даже философский сериал, оставляющий светлую грусть и веру в лучшее.

11.23.63

Если для вас это непонятный набор чисел, то добро пожаловать во вселенную Стивена Кинга. Этот сериал — экранизация одноименного романа, посвященного одной из величайших трагедий и загадок США - убийству президента Кеннеди. «11.23.63» имел большой резонанс на Западе и стал камнем преткновения среди поклонников Кинга. Именно поэтому, независимо от того, читали вы первоисточник или нет, этот сериал все же заслуживает внимания.