Как не загубить карьеру художника?

Предыдущая статья Следующая статья

Идеями по продвижению искусства поделилась креативный диджитал-маркетолог Анна Тимофеева на фестивале ARTLIFE

В выставочном зале «Манеж» открылся ежегодный фестиваль ARTLIFE FEST 2021, который уже объединил творческих людей со всего мира. О том, как жить в современном мире креативным индивидам и обязательно ли художнику быть голодным, гостям фестиваля рассказала Анна Тимофеева, креативный диджитал маркетолог ARTLIFE ACADEMY.

©Ярослава Плаксина / Журналист Online

В своей лекции спикер выделила три ошибки, которые, вероятнее всего, приведут к отсутствию желаемого результата в сфере карьерного роста художника. Во-первых, Анна отметила странное пренебрежение, которое многие люди искусства необоснованно испытывают к социальным сетям. «Очень печально, что сейчас огромное количество талантливейших художников не ведут социальную сеть только из-за ее репутации склада фотографий еды», - отметила она.

Кроме того, концепция личного бренда неразрывно связана с использованием потенциала социальных сетей. Создание личного бренда – важный инструмент, который делает каждого медийного человека уникальным. Самый яркий пример – Сальвадор Дали, ведь его усы и домашний муравьед стали «визитной карточкой художника».

Отдельный блок лекции был посвящён участию в фестивалях и выставках, так как сейчас именно массовые мероприятия являются отправной точкой для творцов нового времени. Проведение мастер-классов, организация выставок и встреч, коллаборации – браться можно и нужно за любую возможность!

«И все-таки самое главное – это не количество подписчиков в социальной сети или суммы от проданных картин, а личность, которая за всем этим стоит, то есть каждый из вас!» - подвела итог лекции Анна Тимофеева.

Фестиваль в Манеже продлится до 31 октября и будет ждать всех гостей, которые готовы соблюдать формат «Covid-Free». А если вы художник и хотите стать участником фестиваля, то заявки на следующий год начинают приниматься уже в ноябре.

20.08.2023
Последний бой студентов 8-ой дивизии
На журфаке МГУ 6 октября возложили цветы к мемориальной доске
18.04.2023
«Всё ещё страшно»
В «Иллюзионе» прошла презентация книги «Дэвид Линч. Сборник» и показ фильма «Голова-ластик»
23.11.2022
О важном без барьеров
В Москве прошел XI Международный кинофестиваль «Кино без барьеров» о жизни людей с инвалидностью
21.07.2021
Как лопнуть свои проблемы?
Помогают ли поп-ит, симпл-димпл и сквиш для борьбы со стрессом?