Семейный рецепт Нового года

Готовим праздничный торт для всей семьи вместе с корреспондентом "Журналиста Online"

Символом каждого новогоднего стола считается салат оливье, но не стоит забывать и про главную изюминку семейного праздника – домашнюю выпечку. В преддверии 31 декабря "Журналист Online" приготовил торт для всей семьи в лучших традициях русской кухни.

Торт с озорным названием «Рыжик» я взяла из сборника рецептов моей прабабушки.

©Елизавета Клюева / Журналист Online

Помимо духовки, кухонной утвари и двух часов свободного времени нам понадобятся:

• 2 яйца
  • 1,5 стакана сахарного песка
  • 2,5 стакана пшеничной муки
  • 2 столовые ложки меда
  • 1 чайная ложка соды
  • 800 г сметаны
  • 200 г грецких орехов в скорлупе
  • 180 г шоколада

Советую начинать готовить торт вечером, за день до празднества, чтобы торт успел пропитаться, но при этом не успел осесть под тяжестью своего насыщенного праздничного вкуса.

1. Замешиваем тесто: растереть 2 яйца с 1 стаканом сахарного песка, добавляем 1,5 стакана пшеничной муки, перемешиваем.