#Студакжурфак2019

Предыдущая статья Следующая статья

На факультете журналистики МГУ прошло торжественное вручение студенческих билетов

31 августа Дом на Моховой вновь озарился улыбками новоиспеченных первокурсников, которые успешно прошли вступительные испытания и получили главную награду - студенческий билет.

©Анна Тихонова

Торжественная церемония началась с исполнения студенческого гимна «Gaudeamus» и речи декана факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова, профессора Елены Леонидовны Вартановой: «Добро пожаловать в наше удивительное университетское сообщество, в котором дружеское, открытое и уважительное отношение связывает профессоров, преподавателей, сотрудников, студентов и даже абитуриентов!».

Елена Леонидовна рассказала историю Alma mater, пожелала студентам успехов в учебе, а заместитель декана Ольга Ростиславовна Алевизаки прочитала выдержки из Этического Кодекса Московского Государственного Университета. После знакомства с начальником курса Элиной Сергеевной Никольской и инспектором Анной Андреевной Волковой ребятам вручили студенческие билеты. И, по традиции, - знаменитое селфи с деканом!

© Анна Тихонова
© Анна Тихонова
© Анна Тихонова
© Анна Тихонова
© Анна Тихонова
© Анна Тихонова

В этом учебном году на факультете произошли приятные изменения. Появилось новое направление подготовки бакалавров - «Медиакоммуникации», а также очно-заочная форма обучения в магистратуре. Кроме того, Елена Леонидовна сообщила, что теперь в здании можно подключиться к бесплатной сети Wi-Fi.

«Я ребятам от всей души желаю не только сосредоточиться на учебе, но и пробовать себя в самых разных областях, прожить полную, насыщенную, интересную студенческую жизнь», - такое наставление дала поступившим координатор внеаудиторной работы со студентами Диана Валериевна Платонова.

Надеемся, что для каждого первокурсника здание на Моховой станет родным домом, в который хочется возвращаться снова и снова.

16.12.2021
Наброски портрета художника в юности
История тринадцатилетней Вари Радьковой
09.07.2023
"Верная супруга и добродетельная мать"
В Историческом музее была проведена экскурсия про жизнь русских дворянок в первой половине XIX века
07.09.2021
Большой гид по Большому театру
Какие сцены стоит посетить и какие места выбрать
03.12.2022
Диалоги о науке и жизни
В рамках Конгресса молодых ученых в Сочи состоялась сессия «Диалоги о науке и жизни»