Встреча молодых учёных прошла в Гостином дворе

В избирательном штабе кандидата в президенты Владимира Путина в Гостином дворе прошла встреча, посвященная Дню науки

8 февраля в избирательном штабе кандидата в президенты Владимира Путина в Гостином дворе прошла встреча, посвященная Дню науки. В дискуссии приняли участие заслуженные деятели науки и высшего образования, молодые учёные, представители студенческих СМИ и волонтеры избирательного штаба. На встрече обсудили потенциал молодых исследователей и тенденции развития российской науки.

©Юлия Лицова / Журналист Online

Приветственное слово произнес Захар Перцев, председатель Молодёжной палаты Тверского района города Москвы. Он отметил значимость развития научной деятельности в нашей стране и передал слово Анне Кудрявцевой, доктору биологических наук, заместителю директора по научной работе и заведующей лабораторией Института молекулярной биологии им. В.А.Энгельгардта РАН, лауреату премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых учёных за 2016 год

Гостья рассказала о том, что с детства увлекалась биологией и отметила, как важно вовремя найти своего наставника. Но, по её мнению, даже если что-то не получилось в одной сфере, нужно пробовать себя в смежных областях науки.«Ведь на стыке дисциплин рождается новое знание», — подытожила она.

Ольга Бойко, аспирантка и сотрудник пресс-службы факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, председатель Студенческого научного общества (СНО) журфака, поделилась своей историей. Она рассказала, что ещё до поступления в Московский университет знала, что будет заниматься научной деятельностью. «Мой большой учитель – Елена Леонидовна Вартанова. То, как она читает лекции, для меня является  примером непревзойденного мастерства. Она вдохновляет и тем, что остается открытым и добрым человеком. Мне нравится её высокий уровень дисциплинированности, к которому я стараюсь прийти», — отметила девушка.